Contacto

Departamento de Desarrollo y Soporte Informático
Nombre Cargo E-mail Extensión
Mesa de Servicios
Línea directa: 55 5729 6222
soporte_dch_sse@ipn.mx 46222
Lic. Socorro Juárez Contreras Jefa de Departamento sjuarezc@ipn.mx 51070
Ing. Guillermo Barrón Robledo Responsable del Sitio eFUP gbarron@ipn.mx 51176
Lic. Adriana Rodríguez Hernández DBA y Documentación del Sitio eFUP arodriguezh@ipn.mx
Departamento de Trámites al Personal
Nombre Cargo E-mail Extensión
Lic. Juan Carlos Reyes Ballina Jefe de Departamento jcreyes@ipn.mx 51041
C.P. Sergio Espinosa de los Monteros Carrillo Coordinador de Validación de Movimientos sespinosam@ipn.mx 51054
C. Rosaura Prado Monsalvo Coordinadora de Validación de Movimientos rprado@ipn.mx 51055
C. Georgina Marina Granados Esquivel Coordinadora de Validación de Licencias ggranadose@ipn.mx 51044
Departamento de Movimientos del Personal
Nombre Cargo E-mail Extensión
M. en C. Román Arturo Valverde Domínguez Jefe de Departamento rvalverde@ipn.mx 51046
C. Guadalupe Araceli Ramírez Loyola Responsable de Asignación de Plazas Docentes gramirezl@ipn.mx 51060
C. Lourdes Toribio Rodríguez Responsable de Asignación de Plazas PAAE ltoribio@ipn.mx 51040
C. Azucena López Espinosa de los Monteros Responsable de Cambios de Adscripción alopeze@ipn.mx 51047
Departamento de Prestaciones y Servicios
Nombre Cargo E-mail Extensión
Lic. Maricela Ferná​ndez Zendejas Jefa de Departamento mfernandezz@ipn.mx 63251
C. Vanesa Jaime Encargada de la oficina de Cédulas vjaime@ipn.mx 63253
C. Guadalupe Cruz Alvarez Cotejo y validación de Cédulas gcruza@ipn.mx 63250
Ing. Héctor Antonio Navarro Romero Validación y Recepción de Seguros hnavarro@ipn.mx 63264
Av. Miguel Othón de Mendizábal s/n. Esq. Av. Miguel Bernard. Edificio de la Secretaría de Administración, Primer Piso.
Col. Residencial La Escalera. Alcaldía Gustavo A. Madero. C.P. 07738. CDMX
Tel: 5729-6000 Ext. 51111, Fax: 51103, E-mail: dch@ipn.mx